Comments by "" (@user-wj9bs5dx2v) on "varlamov"
channel.
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
@СергейКачанов-у1н это на севере на еду впритык. Смотря где покупать. В Воронеже так вообще на 7 тысяч рублей на одного человека хватит. Я вот похудеть не могу от такого впритык. В Красноярске нормальное питание 8000 рублей на человека, чтобы быть в нормальном весе. Картофель сейчас подорожал, но это 30 рублей за кг. Огурцы вчера взяла по 145 рублей за кг. Кальмары по 265 рублей за кг так и стоят. Капуста свежая по 65 рублей кг, а старая по 30 рублей за кг. А зачем килограммами есть? Огурца на неделю хватит мне. На завтрак яйцо, одно стоит 7,5 рублей, хлеб на 20 рублей на человека в день. Каша с маслом на завтрак выйдет 25 рублей. Кусок сыра 20 рублей. Итого завтрак максимально 60 рублей. Кастрюля борща на четверых 320 рублей, то есть 80 рублей на человека. Котлеты с картофельным пюре 70 рублей. Итого 230 рублей в день за глаза. Плюс кофе, чай, молоко, фрукты. Я одно яблоко в день поем, более не хочется, ну иногда только банан. Так что 8000 рублей в месяц на одного человека достаточно в Красноярске, если самим готовить
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
@ЕкатеринаКузьменко-ъ6к я даже не знаю какой сорт малины. Крупная, обычного цвета малинового. Мы даже не садили эту малину, она приползла от соседей и разрослась. Эту малину только весной обработать нужно, старые, плохие кусты обрезать, а так уход минимальный. Собирать её проще, чем клубнику, а стоит довольно дорого, дороже вишни к примеру, дороже облепихи, хотя облепиху сложнее собирать. Так что иметь малину очень даже выгодно на даче. Клубники у нас не так много, немного заморозила, ну поели, на продажу нет
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
2
-
@Елена-щ7ъ4и вёдрами люди покупают, а не литр. Мы продали два ведра десятилитровых за 7000 рублей. Вообще мы собрали 70 литров, маме, себе, брату, ещё много осталось. Люди с дачи многие зарабатывают по 500 тысяч рублей за лето, специально выращивают ягоду на продажу, овощи на продажу, кур держат на даче, яйца на продажу. У нас в СНТ держат кур, овец, коз, разводят пчёл. Стоимость фермерской продукции на рынке довольно дорого, я узнавала цены, а так как наш город более миллиона жителей плюс здесь у людей зарплаты с надбавками, МРОТ в Красноярске 24 тысяч рублей, то реализовать продукцию с дачи довольно просто, помидоры свои продают по 200 рублей за кг, хотя из Киргизии помидоры 60 рублей, но люди берут за 200 рублей, так как отличие есть, у нас же свои помидоры, огурцы и я вижу отличие магазинных и с дачи
2